07.03.2025 16:03
Власть

Генерал армии Юнус-Бек Евкуров провел ряд важных встреч в Нигерии

Текст:  Иван Петров
Заместитель министра обороны России генерал армии Юнус-Бек Евкуров, отвечающий за деятельность российских войск в Африке, впервые в этом статусе посетил Нигерию. В этом африканском государстве он встретился с российскими бизнесменами. Встреча прошла в посольстве РФ в нигерийской столице Абудже.
/ Посольство РФ в Нигерии
Читать на сайте RG.RU

В этой встрече также приняли участие посол России в Абудже Андрей Подъёлышев и российский торгпред Максим Петров. "В ходе беседы обсуждались перспективы развития двусторонних отношений в сфере экономики", - отметили в посольстве.

/ Посольство РФ в Нигерии

Днем ранее замглавы Минобороны РФ встретился с начальником штаба обороны армии Нигерии Кристофером Мусой. Военачальники обсудили шаги по расширению военно-технического сотрудничества. Об этом сообщило посольство РФ в Нигерии.

"Стороны выразили удовлетворение развитием двустороннего военно-технического сотрудничества, а также рассмотрели дальнейшие шаги по расширению партнерства в этой области", - говорится в Telegram-канале дипмиссии.

Уточняется, что эта встреча состоялась 5 марта, а 6 марта Евкуров провел встречу с представителями российского бизнеса.

А 2 марта Юнус-Бек Евкуров посетил с визитом Банги, столицу Центральноафриканской Республики.

Замминистра обороны Евкуров наградил раненых участников СВО в госпитале Бурденко
Армия Внешняя политика Минобороны