08.03.2025 13:42
В мире

Полетаев рассказал, чем обернется для Киева окружение ВСУ в Курской области

Текст:  Анастасия Селиванова
Когда ВСУ попадут в полное окружение в Курской области, Киев потеряет единственный козырь, который он хотел использовать на переговорах с Москвой. Такое мнение в беседе с РИА Новости высказал сооснователь проекта "Ватфор", аналитик Сергей Полетаев.
Читать на сайте RG.RU

"Самое главное, что этот козырь и обернется против него, для Киева это будет огромный медийный удар. Конечно, они понесут крупное военное поражение, но с политической точки зрения это будет для них последний гвоздь в крышку гроба", - сказал Полетаев агентству.

Эксперт отметил, что вылазка украинских войск в курское приграничье с самого начала носила медийный характер, а сам плацдарм ВСУ там держали любой ценой, лишь бы исполнить желание Владимира Зеленского "поменять его на что-то".

В МИД России, комментируя эти "идеи" Зеленского, ранее предупредили, что в Курской области ВСУ ждут только могилы.

Telegraph: Десяти тысячам военных ВСУ грозит котел в Курской области
Украина