09.03.2025 15:18
Власть

Медведев дал совет Макрону быть осторожнее с ядерным оружием

Текст:  Алексей Рыбин
Президенту Франции Эмманюэлю Макрону стоит осторожнее обращаться со своим ядерным оружием. Об этом в соцсети X (ранее Twitter; заблокирована в РФ) заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.
Читать на сайте RG.RU

Ранее Макрон в своем телеобращении напомнил, что у него есть "ядерная кнопка" и заявил об особом статусе Франции в структуре европейской безопасности. Также он объявил Россию угрозой для Франции и Европы в целом.

Медведев опубликовал фото распечатанных на бумаге тезисов из выступления Макрона, которые также используют и другие западные политики. В частности, это "необходимость стратегического поражения" России, "изоляция" Москвы, бесконечная поддержка Киева и принципиальная невозможность ядерного конфликта.

По мнению зампреда Совбеза, все перечисленные пункты уже провалены и прокомментировал это строчками из известных рок-композиций.

"Поосторожнее со своим ядерным арсеналом!" - добавил при этом Медведев, обращаясь к Макрону.

Внешняя политика Совет Безопасности Франция