09.03.2025 10:32
Происшествия

Глава СК поручил возобновить уголовное дело по факту обмана дольщиков в Адыгее

Текст:  Андрей Ульченко
Александр Бастрыкин поручил возобновить ранее прекращенное уголовное дело по факту нарушения прав дольщиков ЖК "Тургеневский-4" в Адыгее. Поручение было инициировано после обращение граждан в информационный центр.
/ Александр Кряжев / РИА Новости
Читать на сайте RG.RU

В 2017 году в отношении ИП Емтыль А.М., который занимался строительством объектов, была введена процедура банкротства. Срок сдачи домов неоднократно переносился.

"Дольщики, среди которых семьи с детьми, инвалиды и пенсионеры, вынуждены на протяжении долгого времени нести необоснованные траты на аренду жилья", - говорится в сообщении.

В СУ СКР также отметили, что неоднократные обращения дольщиков в профильные структуры результатов не принесли.

Следователи СК по Адыгее расследовали дело по этому факту с августа 2023 года. Однако оно было прекращено.

"Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК по республике Василию Ларину доложить об основаниях принятия решения о прекращении уголовного дела. А также возобновить производство по уголовному делу и принять меры к направлению в суд для рассмотрения по существу", - сообщает информационный центр.

Запущено анкетирование обманутых покупателей домов
Адыгея Следствие Жилая недвижимость