10.03.2025 15:21
В мире

Bild: Трамп не возобновит поставки оружия Украине до ухода Зеленского

Текст:  Мария Крылова
Президент США Дональд Трамп не возобновит поставки оружия Украине до тех, пока Владимир Зеленский не уйдет из власти. Об этом пишет Bild со ссылкой на источники.
Читать на сайте RG.RU

В публикации говорится, что после скандальной встречи в Белом доме последние сомнения развеялись: Трамп видит в Зеленском не партнера, а препятствие.

За закрытыми дверями президент США говорит, что с помощью политического давления хочет заставить Зеленского подать в отставку.

"Пока 47-летний политик находится у власти, у Киева не будет нового американского оружия", - пишет издание.

Ранее NBC News сообщил, что заключения сделки по ресурсам будет недостаточно для того, чтобы США возобновили предоставление Киеву военной помощи и обмен разведданными.

Трамп хочет увидеть изменение отношения Зеленского к мирным переговорам, включая готовность пойти на территориальные уступки и проведение выборов на Украине.

Напомним, что президентские полномочия Зеленского закончились в мае прошлого года. На его нелегитимность и невозможность подписывать соглашения неоднократно указывали в Москве.

NYT опубликовала план по прекращению огня на Украине
США Украина