11.03.2025 00:43
Власть

Боец Серафим: ВСУ сбежали из Николаевки в Курской области из-за угрозы окружения

Текст:  Юлия Рябинина
Подразделения ВСУ сбежали из Николаевки под Суджей, испугавшись окружения. Об этом РИА Новости рассказал заместитель командира полка контроля территории ВКС по военно-политической работе с позывным Серафим.
Читать на сайте RG.RU

Он отметил, что военнослужащие 1-й, 2-й, 3-й роты и 4-й роты полка ВКС, находятся в населенных пунктах Николаевка и Викторовка Курской области.

"Сейчас это произошло... в более спокойной обстановке ввиду того, что противник, оказавшись в оперативном окружении, стал отходить", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, после непродолжительного стрелкового боя украинские подразделения ВСУ сбежали с позиций, поскольку испугались окружения.

Серафим добавил, что из-за сложного положения на поле боя солдаты ВСУ часто сдаются в плен. Он также не исключил, что украинцы находятся на фронте, потому что их запугивают командиры.

Напомним, об освобождении Николаевки в Курской области Минобороны РФ сообщило 8 марта.

В этом поселке было обнаружено большое количество тел украинских военнослужащих на разбитых позициях, а также брошенное снаряжение ВСУ, включая станковый гранатомет Mk19.

Бежавшим из Курской области солдатам ВСУ запретили раскрывать судьбу сослуживцев
Армия Курская область