11.03.2025 11:53
Власть

Школы на Кубани получили фейковые письма с требованием данных о детях

Текст:  Михаил Сухарев (Краснодарский край)
В Краснодарском крае многие школы в последние дни получили письма якобы от Минпросвещения России, в которых у руководства учебных заведений требовали предоставить личные данные детей и их родителей. Такие послания разослали мошенники, они оказались фейком, сообщили в Telegram-канале оперативного штаба Кубани.
Читать на сайте RG.RU

В оперштабе уточнили, что Минпросвещения использует систему электронного документооборота, поэтому письма на электронную почту сразу должны вызывать подозрения.

"Также письма поступали с бесплатного почтового домена "@... .online", которым не пользуются органы исполнительной власти. Официальная электронная почта Минпросвещения России, как и других федеральных органов власти имеет домен "@... .gov.ru", а региональных органов исполнительной власти "@krasnodar.ru", - отметили в оперативном штабе Краснодарского края.

Власти Кубани попросили жителей края, а особенно руководителей организаций, быть бдительными и проверять поступающую информацию.

Регионы Краснодарский край Охрана порядка Образование