11.03.2025 09:08
Происшествия

В Челябинске при обрушении кровли в строящемся здании погиб человек

Текст:  Михаил Пинкус (Челябинск)
В Челябинске в строящемся здании в центре города при заливке кровли рухнули перекрытия. По факту гибели рабочего возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении строительных работ.
/ Пресс-служба СК по Челябинской области
Читать на сайте RG.RU

"Вечером 10 марта на строительном объекте на улице Труда при проведении подрядной организацией монтажных работ произошло обрушение перекрытий во время нахождения рабочих на стройке, в результате чего погиб 45-летний мужчина", - сообщили в следственном управлении СК региона.

В Челябинске обрушились перекрытия строящегося здания

Следователи-криминалисты осмотрели место происшествия, назначен комплекс судебных экспертиз, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Как пояснили в ГУ МЧС региона, ЧП произошло при заливке кровли двухэтажного здания. Ее перекрытия рухнули, что привело к последующему обрушению конструкций между этажами. Погибшего пришлось деблокировать из-под завалов.

Всего на ликвидации последствий происшествия задействованы 50 человек и 15 единиц техники.

Как заставить застройщиков соблюдать градостроительные нормы

Добавим, что виновникам ЧП грозит наказание на срок до пяти лет лишения свободы с лишением права работать по специальности еще на три года.

Аварии и катастрофы Следствие Челябинск Несчастные случаи