12.03.2025 16:26

Боец РФ: ВСУ непрерывно пытаются просочиться в Суджу малыми группами

Текст:  Анастасия Селиванова
ВСУ непрерывно пытаются просочиться в Суджу Курской области малыми группами, сообщил RT российский боец, который работает на одном из флангов на этом направлении.
Читать на сайте RG.RU

По словам собеседника канала, ВСУ пытаются атаковать на трех-четырех багги и боевой бронированной машине силами до взвода.

В основном там сейчас действуют против ВС РФ подразделения Сил спецопераций Украины и 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ, уточнил российский военный. Других деталей он не привел.

Российские военные перешли на штурм позиций ВСУ в Судже после 8 марта, когда смогли проникнуть в тыл противника через подземную трубу газопровода. В операции участвовали около 800 бойцов РФ, которые нанесли неожиданный удар по ВСУ, срезали выступ севернее Суджи, освободили промзону города и вышли на центральную площадь.

Там сейчас развеваются российские флаги.

При этом, судя по сообщениям с мест, активного сопротивления украинские формирования не оказывали, несмотря на то, что в городе на утро 12 марта еще оставались силы ВСУ. Военкоры публиковали кадры с бегством солдат из города на юг, в сторону границы.

Минобороны России пока об освобождении Суджи не сообщало.

РИА Новости показало первые кадры из контролируемого ВС РФ центра Суджи