12.03.2025 12:18
Курская область

Pais: ВСУ в Курской области осталось от нескольких недель до нескольких дней

Текст:  Анатолий Казанцев
Подразделениям ВСУ, вторгшимся в приграничные районы Курской области, осталось от нескольких недель до нескольких дней. Об этом пишет испанская газета Pais со ссылкой на украинских военнослужащих.
Читать на сайте RG.RU

"Осталось мало времени, возможно, всего несколько дней или недель", - говорится в публикации (цитата по РИА Новости).

Pais также упоминает о неких "необъяснимых обстоятельствах", не приводя в подтверждение своего тезиса каких-либо деталей.

Ранее издание Forbes отмечало, что наиболее сильные бригады ВСУ бежали из Курской области на территорию Украины.

Сложившаяся ситуация, как отмечалось в публикации, возникла еще 25 февраля. Тогда российские подразделения нанесли серию точных ударов, в результате которых десятки украинских машин вдоль главной дороги снабжения противника в приграничных районах оказались выведены из строя.

Министерство обороны РФ, в свою очередь, сообщало, что по состоянию на 11 марта российские военнослужащие освободили свыше 100 квадратных километров территории и 12 населенных пунктов.

Польский генерал заявил о скором полном триумфе ВС России в Курской области
Курская область