12.03.2025 05:35
В мире

Пресс-секретарь Белого дома Левитт: Трамп поставил Зеленского на место

Текст:  Алена Королева
Американский президент Дональд Трамп поставил Владимира Зеленского на место, когда сказал о серьезном настрое Вашингтона на сделку по заключению мира. Об этом в эфире телеканала Fox News заявила официальный представитель Белого дома Каролин Левитт.
/ REUTERS
Читать на сайте RG.RU

По ее словам, в администрации США было много сомневающихся, но Трамп доказал, что он мастер заключения сделок.

"Он поставил Зеленского на его место, заявил ему, что американцы серьезно настроены на сделку по заключению мира", - цитирует Левитт РИА Новости.

В минувший вторник в Саудовской Аравии прошла встреча делегаций Украины и США. В совместном заявлении по итогам переговоров Вашингтон заявил, что Киев выразил готовность принять его предложение о введении 30-дневного режима прекращения огня.

Встреча украинской и американской делегаций в Джидде

Также в документе говорится, что Штаты немедленно отменяют паузу в обмене разведданными и возобновляют военные поставки Украине.

Позже Трамп заявил, что Киев согласился и на полное прекращение огня, теперь Вашингтон ожидает ответа Москвы.

Напомним, что совсем недавно - в конце февраля - президент США в Белом доме отчитал Зеленского, обвинив того в неуважении. После этого украинский политик направил в Вашингтон письмо, в котором попытался извиниться.

Переговоры США и Украины пройдут без участия Зеленского
Встреча Дональда Трампа и Владимира Зеленского в Белом доме
Украина США