14.03.2025 16:12
В мире

Канада координирует с ЕС ответ США по пошлинам на импортные товары

Текст:  Алексей Меркулов
Оттава обсуждает вопрос введения дополнительных пошлин на товары из США вместе с коллегами в Брюсселе. Об этом заявила журналистам глава МИД Канады Мелани Жоли. Трансляцию ее выступления вели канадские телеканалы.
/ SAUL LOEB/AFP
Читать на сайте RG.RU

По словам министра, пошлины, которые принимают власти США под руководством американского президента Дональда Трампа, навредят в первую очередь американцам, так как повысят их расходы и увеличат инфляцию в стране. Она заявила, что действующая администрация Соединенных Штатов "вовлечена в торговые войны против Канады".

"Я работала с европейцами, чтобы обменяться информацией - в то время как ЕС вводит контрпошлины", - рассказала Жоли.

Тем временем, в интернете распространяются курьезные фото прибытия в Канаду госсекретаря США Марко Рубио. Так, на снимках демонстрируется, что канадская сторона постелила крайне короткую, около двух метров, красную ковровую дорожку к трапу самолета высокопоставленного американского гостя.

Канада введет дополнительные пошлины на товары из США на 20 млрд долларов
Канада Европа США