14.03.2025 14:04
Власть

Минобороны сообщило о 15 ударах по инфраструктуре ВПК Украины за неделю

Текст:  Матвей Копорушкин
С 8-го по 14 марта российские военные нанесли серию ударов по инфраструктуре военно-промышленного комплекса Украина, сообщили в Минобороны РФ.
Читать на сайте RG.RU

"Нанесены 15 групповых ударов высокоточным оружием и ударными беспилотными летательными аппаратами, в результате которых поражены объекты газово-энергетической инфраструктуры, обеспечивающие работу украинского ВПК", - уточняется в сообщении оборонного ведомства в Telegram-канале.

Кроме того, как отметили в министерстве, в эти дни также были атакованы военные аэродромы ВСУ, цеха сборки, места хранения и подготовки операторов БПЛА, склады боеприпасов и ГСМ, а также места дислокации украинских военных.

Так 12 марта Вооруженные силы России нанесли удар по находившемуся в порту Одессы транспортному судну, перевозившему боеприпасы для ВСУ. После этой атаки, по данным российского подполья, была слышна продолжительная детонация.

Мощнейший пожар на нефтебазе в Одессе после удара ВС РФ сняли на видео
Армия Минобороны