14.03.2025 22:58
В мире

Трамп объяснил свое обещание закончить конфликт на Украине за 24 часа

Текст:  Алексей Комолов
Президент США Дональд Трамп заявил, что когда во время предвыборной кампании обещал разрешить украинский конфликт за сутки, говорил это не в прямом смысле, а с сарказмом.
Читать на сайте RG.RU

"Я был немного саркастичен, когда сказал это. На самом деле я имел в виду, я бы хотел урегулирования этого", - сказал он в интервью FOX26 (цитата по РИА Новости).

По его словам, переговоры "идут хорошо", больше информации появится в понедельник.

США предложили ввести на Украине 30-дневное прекращение огня. Киев согласился с предложением Вашингтона. Президент РФ Владимир Путин 13 марта заявил, что Россия выступает за перемирие с Украиной, но есть множество нюансов.

В Кремле говорили, что в тот же день Путин провел встречу со спецпосланником США Стивеном Уиткоффом и передал через него информацию для Трампа.

СМИ писали, что Киев не согласен на отказ от членства в ЕС и НАТО, а также не хочет ограничивать численность армии. Трамп говорил, что обсуждает с Украиной территориальный вопрос, в том числе отказ от некоторых земель.

Трамп признал, что НАТО ведет войну против России на Украине
США