15.03.2025 11:08
В мире

Мирошник: В ЛНР сбили беспилотник ВСУ, начиненный отравляющим веществом

Текст:  Александр Бушев
Военные РФ сбили украинский БПЛА, начиненный отравляющим химическим боеприпасом. Это случилось в Троицком районе ЛНР, сообщил посол по особым поручениям МИД РФ по вопросам преступлений киевского режима Родион Мирошник.
Читать на сайте RG.RU

В своем Telegram-канале дипломат написал, что войска химзащиты "идентифицировали боеприпас сбитого украинского дрона", он был начинен хлорсодержащим химическим отравляющим веществом.

Далее он рассказал, что данный БПЛА был произведен в Германии и оснащен самодельной емкостью с химреактивом, детонатором и деталями с надписями на украинском языке.

"Украинский беспилотник был сбит в районе, где нет никаких воинских подразделений, - написал Мирошник. - Целью атаки БПЛА, вероятнее всего, был гражданский объект".

ТАСС: 40 украинских военных уже осуждены за вторжение в Курскую область
Украина Луганская Народная Республика МИД