16.03.2025 11:50
Власть

Ушаков: Встречу Путина и Трампа можно организовать быстро

Текст:  Татьяна Замахина
Помощник президента России Юрий Ушаков ответил на вопрос об организации личной встречи президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа.
Читать на сайте RG.RU

"Эта тема обсуждается нами с американцами, мы готовимся к встрече, - сказал он в эфире программы "Москва. Кремль. Путин" ("Россия 1"). - Она будет организована нами, как только появится необходимость для этого".

Ушаков напомнил, что пока с американской стороной идут контакты на других уровнях. "Эту встречу можно организовать достаточно быстро", - отметил помощник президента, добавив, что пока конкретики нет.

Напомним, что телефонный разговор лидеров двух держав состоялся 12 февраля и продолжался почти 1,5 часа. Они обсудили множество актуальных вопросов и договорились о продолжении контактов, в том числе - о проведении личной встречи.

Позже Трамп передал через своего спецпосланника Стивена Уиткоффа просьбу российскому лидеру пощадить украинских военных в Курской области.

Трамп пообещал вытащить США из "заварухи" с Россией
Внешняя политика Администрация Президента