17.03.2025 19:02
Власть

Олег Мельниченко сообщил об установке новых 11 ФАПов в регионе

Текст:  Светлана Филиппова (Пенза)
Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко рассказал в своем Telegram-канале о развитии медицинской помощи.
  / Правительство Пензенской области
/ Правительство Пензенской области
Читать на сайте RG.RU

В 2024 году в шести районах региона появятся 11 новых ФАПов. По словам главы Пензенской области, качественная и доступная жителям даже отдаленных от Пензы населенных пунктов медицинская помощь - один из приоритетов работы. Новые конструкции позволят местным жителям получать медицинские услуги рядом с домом, не тратя время на поездки в удаленные медицинские учреждения

"До 2030 года планируем приобрести и установить более 100 модулей под фельдшерски-акушерские пункты и врачебные амбулатории. Новые медицинские объекты появятся практически во всех районах области. Также предварительно планируем построить 8 новых объектов здравоохранения - в Пензе, Каменке, Нижнем Ломове, в селе Засечное Пензенского района", - сообщил Олег Мельниченко.

Скоро начнет свою работу после капитального ремонта амбулатория села Степановка Бессоновского района, где не только обновили здание, но и получили современное медицинское оборудование.

Каждый модульный ФАП - это современная конструкция, которая оснащена всем необходимым для качественного оказания медицинских услуг. Здесь предусмотрены кабинеты врача и процедурные помещения, санузлы и зоны для хранения лекарств.

Власть Работа власти Регионы Пензенская область