19.03.2025 13:42
Происшествия

Житель Кубани заплатит штраф за показ татуировки с экстремистской символикой

Текст:  Андрей Ульченко (Краснодарский край)
Суд признал жителя Ленинградского района Кубани виновным в публичном демонстрировании экстремистской атрибутики или символики и приговорил его к штрафу, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по краю.
Читать на сайте RG.RU

Молодой человек разместил свое фото с соответствующей татуировкой на страничке в соцсетях. Это изображение и обнаружили в сети сотрудники правоохранительных органов.

Полицейские установили, что на фото изображен 22-летний житель Ленинградского района, на чье имя и был составлен административный протокол по ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ.

Ранее "РГ" сообщала, что заключенный, отбывающий наказание в исправительном учреждении в Ставропольском крае, приговорен судом к 2 годам и 1 месяцу колонии строгого режима за публичное демонстрирование осужденным символики экстремистской организации.

Суд Краснодарский край