Как пишет MK.RU, инцидент произошел в четверг днем. Изданием уточнено: заслуженный деятель искусств Республики Крым, член союза писателей России, попала под машину на Балаклавском проспекте.
Елена Федоровна Осминкина приехала в Москву с мужем навестить сына. Когда поэтесса переходила дорогу по нерегулируемому переходу, ее сбил автомобиль. Водитель попытался оказать потерпевшей первую помощь, тут же вызвали "скорую".
У женщины - сотрясение мозга и сломана рука. Ее доставили в реанимацию, откуда сегодня обещали перевести в общую палату. Водителя, нарушившего ПДД, привлекут к ответственности.
68-летняя Осминкина - автор девяти поэтических книг, обладатель Всероссийской литературной премии имени Гумилева.
19 марта поэтесса выступала в библиотеке-читальне имени Пушкина, у литератора были запланированы участия в спектаклях и концертах на ближайшие даты.