21.03.2025 09:36
Власть

Кнайсль рассказала, как Путин и Лавров с юмором ответили на колкость в Австрии

Текст:  Анастасия Селиванова
Экс-глава МИД Австрии Карин Кнайсль рассказала, как однажды президент России Владимир Путин и глава МИД РФ Сергей Лавров, будучи с визитом в Австрии, с легкостью и юмором отреагировали на язвительное замечание тогдашнего спикера парламента.
Читать на сайте RG.RU

Как вспоминает Крайсль, это произошло в июне 2018 года. Тогда австрийский политик "сделал очень оскорбительное заявление во время обеда", заявив, что "Россия все время вторгается и вмешивается в дела других стран", однако Путин и Лавров отреагировали единственно логичным способом - шуткой.

"Президент Путин повернулся к министру Лаврову и спросил его: "Мы вторгаемся в другие страны?" И Лавров отметил: "Нет, мы не вторгаемся". На что Путин поинтересовался: "А для чего я вам тогда плачу?". Министр рассмеялся, знаете, так легко отреагировал с юмором на глупые замечания", - рассказала Кнайсль РИА Новости.

В целом экс-глава МИД Австрии считает, что подобным чувством юмора обладают "только умные люди". Отдельно Кнайсль отметила, что чувство юмора Лаврова - "это нечто особенное".

Лавров прервал вопрос журналиста CNN об Украине шуткой о Дании и Гренландии
Внешняя политика Австрия