21.03.2025 11:41
В мире

Маск угрожает судом сотрудникам Пентагона, распространившим фейк газете NYT

Текст:  Артем Кожевников
Глава Департамента эффективности правительства США (DOGE) Илон Маск назвал пропагандой публикацию газеты The New York Times и ждет судебного преследования сотрудников Пентагона, которые намеренно распространили не соответствующую действительности информацию.
Читать на сайте RG.RU

"New York Times - это чистая пропаганда. Кроме того, я с нетерпением жду судебного преследования тех сотрудников Пентагона, которые злонамеренно сливают в NYT ложную информацию. Они будут найдены", - написал Маск в соцсети X (бывший Twitter, заблокирована в РФ).

Ранее газета утверждала, что Пентагон намерен ознакомить Маска со "сверхсекретными" планами США в случае возможного военного конфликта с КНР.

Американский лидер Дональд Трамп назвал эти публикации "безобразием" со стороны дискредитировавших себя СМИ. "Вся это история - полная ложь", - заявил президент США.

Глава Пентагона Пит Хегсет отметил, что встреча с Маском запланирована для обсуждения инноваций, эффективности и вопросов производства, еще раз подчеркнув, что на мероприятии не будут обсуждаться никакие "сверхсекретные планы" потенциального конфликта с Китаем.

Маск заявил о "психическом заболевании" у демократов из-за атак на Tesla
США