23.03.2025 16:04
Спорт

Карпин назвал причину вызова Дзюбы в сборную

Текст:  Максим Домчев
Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин объяснил, почему решил вызвать на мартовский сбор нападающего "Акрона" Артема Дзюбу.
Читать на сайте RG.RU

Дзюба принял участие в матче против команды Гренады, в котором отметился забитым мячом и помог добиться победы со счетом 5:0. Этот гол стал для форварда 31-м в составе национальной команды, что позволило ему стать новым рекордсменом.

В воскресенье главный тренер сборной Валерий Карпин объяснил, почему он все же решил пригласить Дзюбу на сбор.

"Когда я Дзюбу вызвал, надеялся, что про него больше не будут спрашивать", - приводит его слова РИА Новости.

Карпин добавил, что сразу предупредил игрока "Акрона", что тот примет участие в одном матче, а сам вызов был в том числе и ради болельщиков, многие из которых хотели увидеть Дзюбу в футболке национальной команды.

Карпин рассказал, как сборная России отнеслась бы к матчу с США
Игроки и тренеры Сборная России по футболу