27.03.2025 13:26
Русское оружие

Набитый боеприпасами американский БТР М113 разнесло на мелкие части

Текст:  Алексей Моисеев
Бронетранспортер американского производства М113 был задействован боевиками ВСУ для доставки боеприпасов. Однако выполнить это задание не удалось. Во время марша на одном из участков у линии боевого соприкосновения гусеничная машина наехала на мину и лишилась хода.
Читать на сайте RG.RU

Чтобы ее не отремонтировал противник, воины-гвардейцы 1065-го артиллерийского полка 98-й воздушно-десантной дивизии выслали беспилотник с подвешенными под ним мини-бомбами. Что произошло дальше, показано в официальном Telegram-канале прославленного соединения.

Первый сброшенный боеприпас попал между самодельным экраном и бортом и взорвался рядом с опорными катками. Второй влетел в открытый верхний люк десантного отделения. Детонация произошла мгновенно. В результате 113-й разнесло на мелкие части. Когда дым рассеялся, на грунтовой дороге, где находился БТР, осталась глубокая воронка с разбросанными вокруг фрагментами корпуса.

Бронеэкзотика из США: "бомба на гусеницах" M992 замечена в курском приграничье
Мировой арсенал