27.03.2025 10:56
Спорт

Россияне впервые с 2022 года выступят на ЧМ и ЧЕ по гребному слалому

Текст:  Максим Домчев
Российские спортсмены примут участие в чемпионатах мира и Европы по гребному слалому в 2025 году.
Читать на сайте RG.RU

Такое решение было принято Международной федерацией каноэ и принимающими эти турниры странами. Спортсмены из России выступят в нейтральном статусе. С 2022 года россияне были отстранены от международных турниров.

"Специальная комиссия Международной федерации каноэ совместно с принимающими соревнования странами одобрила участие спортсменов сборной России по гребному слалому в нейтральном статусе на всех ключевых стартах сезона 2025 года", - сообщает пресс‑служба Федерации гребного слалома России.

Такое решение было принято по итогам большой работы, которую проделала российская сторона и президент Федерации гребного слалома России Сергей Папуш.

В 2025 году россияне выступят на чемпионате мира в Австралии, чемпионате Европы, первенстве мира среди спортсменов 19-24 лет во Франции, а также на этапах Кубка мира.

Песков оценил шансы российских спортсменов вернуться на мировые арены
Водный спорт