28.03.2025 17:02
Происшествия

В Новороссийске уже 16 дней тушат пожар на мусорном полигоне

Текст:  Ирина Белова (Краснодарский край)
В Новороссийске более двух недель пытаются потушить очаги возгорания на мусорном полигоне. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.
/ Пресс-служба администрации Новороссийска
Читать на сайте RG.RU

"Работы по ликвидации тления продолжаются. Сейчас основная задача убрать частичные возгорания, для дальнейшего выравнивания откосов и накрытия этих мест специальным материалом", - говорится в сообщении.

В мэрии уточнили, что сейчас уложено 10 листов, а в резерве находятся еще 30. Всего выполнено 4587 рейсов, отсыпано 63286 кубических метров грунта.

Собственник полигона - компания "Терра-Н" - приобрела дополнительное насосное оборудование, которое используется для откачки сточных вод из технологических каналов и перекачки в резервуары-накопители.

Отмечается, что сотрудники управления Роспотребнадзора каждый день проводят лабораторные исследования качества атмосферного воздуха на содержание уровня загрязняющих веществ. Напомним, пожар на мусорном полигоне вспыхнул 13 марта.

В Новороссийске обнаружили загрязнения возле горящего мусорного полигона
Краснодарский край Пожары Регионы