31.03.2025 11:27
В мире

В Нью-Мексико подожгли отделение Республиканской партии США

Текст:  Андрей Васильев
Отделение Республиканской партии в американском штате Нью-Мексико заявило, что ее штаб-квартира в Альбукерке подверглась нападению в воскресенье. В партии расценили случившееся как "преднамеренный акт поджога", сообщает CBS News.
/ New Mexico GOP/Handout via REUTERS
Читать на сайте RG.RU

Вход в штаб-квартиру партии был разрушен рано утром в воскресенье. В заявлении партии говорится, что это "ужасное нападение, подпитываемое ненавистью и нетерпимостью". Эми Барела, председатель Республиканской партии в Нью-Мексико, заявил, что в результате инцидента никто не пострадал.

Отделение партии тесно сотрудничает с местными правоохранительными органами и федеральными следователями. "Мы не позволим сломанной системе уголовного правосудия Нью-Мексико ослабить серьезность этого нападения", - сказал Барела. Расследование будет проводиться ФБР и Бюро по алкоголю, табаку, огнестрельному оружию и взрывчатым веществам, уточнили в полиции Альбукерке.

В США рейс United столкнулся с воздушным змеем при приземлении
США