01.04.2025 15:02
Происшествия

В Белгороде предпринимателя оштрафовали на 3,7 млн рублей за дачу взятки

Текст:  Анна Скрипка
Директор коммерческой фирмы, который давал взятку менеджерам ГУП "Белгородский областной водоканал", сам оштрафован на 3,7 миллиона рублей, сообщили в УФСБ России по Белгородской области.
Читать на сайте RG.RU

В ведомстве напомнили, что предприниматель был причастен к даче взятки на сумму 10 миллионов рублей бывшим генеральному директору Белгородского водоканала и его первому заместителю. В обмен на это предполагалось заключение договоров, приемка и оплата строительства инфраструктуры водоснабжения по федеральному проекту "Чистая вода".

Белгородский районный суд при вынесении приговора учел признание вины и активное сотрудничество предпринимателя со следствием: приговор о штрафе в 3,7 миллиона рублей вступил в законную силу.

Белгородская область Суд