02.04.2025 20:36
В мире

В Белом доме прокомментировали публикации СМИ о скором увольнении Маска

Текст:  Федор Корнеев
Пресс-секретарь Белого дома Каролин Левитт сообщила, что глава Департамента государственной эффективности США (DOGE) Илон Маск покинет госслужбу только после того, как его работа в возглавляемом им ведомстве будет завершена. Соответствующий пост она опубликовала в соцсети X (бывшая Twitter; заблокирована в РФ).
Читать на сайте RG.RU

По словам Левитт, об этом публично заявляли как Дональд Трамп, так и сам миллиардер.

Таким образом она прокомментировала публикацию газеты Politico о том, что глава Белого дома уведомил окружение о скором увольнении Маска с государственной службы.

Напомним, как заявили источники издания, президент США и миллиардер пришли к совместному решению, что Маску пора вернуться к управлению своим бизнесом.

При этом вчера Трамп заявил, что Маск вскоре может вернуться в частный сектор, по его словам, это желание самого бизнесмена.

Трамп рассказал, что будет с DOGE после ухода Маска с госслужбы
США