03.04.2025 17:11
Власть

Лавров: Россия поможет странам Сахеля нарастить боеготовность и потенциал армий

Текст:  Владислав Шабловский
Россия окажет поддержку странам Сахеля в увеличении боеспособности их армий, а также подготовке их военных и полицейских. Такое заявление сделал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.
Читать на сайте RG.RU

Выступая на пресс-конференции по итогам переговоров с коллегами из Нигера, Мали и Буркина-Фасо, Лавров сообщил, что Россия намерена "всячески способствовать наращиванию потенциала объединенных сил государств Сахеля, повышению их боеспособности, боеспособности и национальных вооруженных сил каждой из трех стран, подготовке военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов".

Ранее глава МИД Мали Абдулай Диоп заявил, что Украина является террористическим государством, так как киевский режим оказывает помощь боевикам Сахеля.

Лавров: РФ будет добиваться устранения первопричин конфликта на Украине
МИД Внешняя политика Мали Нигер Буркина-Фасо