04.04.2025 18:01
Происшествия

Гладков: В Белгородской области при ударах ВСУ пострадали пять человек

Текст:  Александр Прытков
ВСУ атаковали Ракитянский район и Шебекинский округ Белоородской области. В результате ранены пять человек, сообщил губернатор Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.
Читать на сайте RG.RU

В поселке Пролетарский Ракитянского района при атаке беспилотника по территории коммерческого объекта пострадали четверо мужчин. Троих с минно-взрывными травмами и осколочными ранениями направили в областную клиническую больницу. Четвертый получил минно-взрывную травму и слепые осколочные ранения грудной клетки, шеи и ноги, его доставляют в городскую больницу №2 Белгорода. Также повреждены восемь транспортных средств и фасад здания.

В хуторе Балки Шебекинского округа беспилотник ударил по работающей в поле сельхозтехнике. Водитель самостоятельно обратился в Большетроицкую райбольницу, у него диагностированы минно-взрывная травма и осколочное ранение груди. Мужчина переведен в областную клиническую больницу.

За сутки из-за украинских атак в Белоородской погиб один человек, ранены еще двое. В Курской области днем была ранена девушка.

Теракты Белгородская область