04.04.2025 17:25
Происшествия

"Притворился мертвым": Полицейский чудом выжил после нападения медведя

Выживший при нападении медведя полицейский для спасения притворился мертвым
Текст:  Екатерина Кирдина
Пострадавшим при нападении медведя в Московской области оказался сотрудник смоленской полиции, сообщил "РГ" информированный источник. 29-летний Сергей Щукин чудом выжил, притворившись мертвым.
/ iStock
Читать на сайте RG.RU

Как уже сообщалось, медведь напал на мужчину недалеко от границы Московской и Смоленской областей в лесу. Сергей Щукин отправился в чащу, чтобы собрать оленьи рога - это традиционный промысел для тех мест. Сергей доехал до деревни Соколово на машине и пошел в лес.

Огромный хищник напал на мужчину со спины. По предварительным данным, животное таскало жертву по лесу, нанесло тяжелейшие травмы. Несмотря на чудовищные раны, Сергей смог позвонить в 112 и даже сообщить свои координаты. Прибывший отряд экстренных служб и добровольцы нашли тяжелораненого мужчину, зверь к этому времени ушел в лес.

Напомним, что медики Красногорской больницы смогли спасти жизнь мужчине. Ему провели сложнейшую операцию, зашили раны, провели вакцинацию от бешенства и столбняка.

В Приморье собака набросилась на женщину с двумя детьми
Несчастные случаи Московская область