06.04.2025 14:50
В мире

Семейный дуэт белорусских биатлонистов завоевал золото и серебро

Текст:  Юрий Сизов
Абсолютной семейной гармонии по результатам общего зачета на Кубке Содружества в Мурманске, где проходили состязания биатлонистов Союзного государства, признаются спортивные обозреватели, зафиксировать не удалось. Победителем общего зачета состязаний уходящего сезона у мужчин 6 апреля стал белорус Антон Смольский, а вот его супруга Динара поднялась только на вторую строчку в судейских протоколах.
Читать на сайте RG.RU

Зато россиянка Виктория Сливко впервые в карьере стала победительницей общего зачета Кубка Содружества, сообщают новостные порталы. Об этой спортсменке специалисты единодушно говорят, что она известна своим техничным стилем и умением сохранять концентрацию в самых напряженных моментах соревнований. А высокая скорость на трассе и меткость делают ее конкурентоспособной на международной арене.

Стоит напомнить в этой связи, что перед воскресным стартом заключительной гонки турнира на триумф в генеральной классификации претендовали двое: Виктория Сливко опережала Динару Смольскую всего на шестнадцать очков. В масс-старте россиянка финишировала четвертой, в то время как белоруска заняла только четырнадцатое место.

А в результате, уточняет БЕЛТА, в сумме за все старты Кубка Содружества Сливко набрала 1804 очка и стала обладательницей главного приза, а Динара заработала 1765 баллов. На третьей позиции в сводной таблице расположилась еще одна россиянка - Тамара Дербушева (1749).

Посол России признал, что без белорусов и россиян мировой спорт теряет зрителей
Беларусь