07.04.2025 12:13
Спорт

Овечкин обсуждал возвращение в "Динамо" с президентом КХЛ Морозовым

Текст:  Максим Домчев
Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин обсуждал возможность завершения карьеры в московском "Динамо" с президентом КХЛ Алексеем Морозовым.
Читать на сайте RG.RU

Овечкин прошлым летом в разговоре с Морозовым не исключал своего возвращения в "Динамо" после того, как у него закончится контракт с "Вашингтоном". Ранее сам хоккеист неоднократно говорил о том, что планирует завершить карьеру в родном для него клубе.

"Мы прошлым летом говорили с ним по этому поводу, Саша интересовался делами КХЛ, что происходит с потолком. Он не исключал возможности сыграть за свой родной клуб после окончания контракта в НХЛ. Сколько - это не обсуждалось, сколько позволит здоровье", - приводит слова Морозова РИА Новости.

Овечкин: Счастлив за Россию, поскольку именно россиянин стал лучшим по заброшенным шайбам в НХЛ

Глава КХЛ отметил, что много примеров того, как после НХЛ игроки возвращались в КХЛ и радовали российских болельщиков. И возвращению такого мастера, как Овечкин, все будут счастливы.

В воскресенье Овечкин забросил 895-ю шайбу в регулярных чемпионатах НХЛ и установил новый рекорд лиги, превзойдя достижение канадца Уэйна Гретцки.

Александр Овечкин побил рекорд Уэйна Гретцки в НХЛ
Игроки и тренеры Чемпионат КХЛ (Континентальная лига) "Динамо" Москва