07.04.2025 11:18
Происшествия

На Кубани восстановили движение поездов после падения БПЛА на пути

Текст:  Михаил Сухарев (Краснодарский край)
Движение по железной дороге на участке между хуторами Кубанец и Танцура-Комаренко в Краснодарском крае вновь функционирует после того, как утром на ж/д пути упал беспилотник. Об этом сообщили в Telegram-канале оперативного штаба Кубани.
Читать на сайте RG.RU

При падении БПЛА в Тимашевском районе Краснодарского края рано утром 7 апреля были повреждены само железнодорожное полотно, а также контактная сеть.

"По информации Северо-Кавказской железной дороги, частично движение восстановили в 9.40. Оставшиеся ремонтные работы на участке завершаются", - отметили в оперштабе региона.

Поезда на время ремонта пустили в объезд поврежденного участка. В ликвидации последствий взрыва беспилотника участвовали 27 специалистов и 7 единиц техники.

Ранее сообщалось, что в ночь на 7 апреля над территорией Краснодарского края российские средства ПВО уничтожили или перехватили четыре БПЛА. Один из них упал на участок железной дороги.

ЧП Краснодарский край