07.04.2025 16:05
В мире

Российский турист разбился в ДТП в Таиланде, разорвал легкое и впал в кому

Текст:  Анатолий Казанцев
Турист из России Алексей Мингазов попал в аварию в Таиланде, в результате которой разорвал легкое и впал в кому. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на родственников пострадавшего.
Читать на сайте RG.RU

Инцидент произошел в провинции Краби. Мужчина не справился с управлением арендованным мотоциклом, на большой скорости не вписался в поворот и вылетел в кювет.

Сотрудники экстренных служб доставили Мингазова в ближайшую государственную больницу. Там его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.

Счет за оказываемые медицинские услуги в период с 22 марта по 5 апреля составил около миллиона рублей.

Врачи, согласно имеющейся информации, предложили родственникам россиянина перевести его в частную клинику на острове Пхукет. Стоимость суточного пребывания в медицинском учреждении превышает 200 тысяч рублей.

Таиланд