08.04.2025 20:46
В мире

Лукашенко выразил благодарность западникам за уход с рынка РФ и Беларуси

Текст:  Владислав Шабловский
Западным компаниям можно сказать "спасибо" за решение покинуть рынок России и Беларуси, что подстегнуло развитие экономик двух стран. Такое заявление в интервью телерадиокомпании "Мир" сделал президент Беларуси Александр Лукашенко.
Читать на сайте RG.RU

"Если быть откровенным, надо отдать должное и поблагодарить тех западников - американцев и англичан - которые сбежали от нас и, прежде всего, России. Сбежали из разных отраслей и сфер <…> то (что необходимо - прим. автора), чтобы обеспечить людей, у Беларуси в наличии", - отметил белорусский лидер. Эпизод интервью Лукашенко обнародовал Telegram-канал "Пул Первого".

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, общаясь с прессой, заявила, что Россия и Беларусь обладают большей европейскостью, чем государства Западной Европы.

Лукашенко дал свои прогнозы относительно торговой войны
Беларусь