08.04.2025 09:47
Происшествия

ТАСС: Солдаты ВСУ пытаются выстроить эшелонированную оборону у Гуево и Горналя

Текст:  Людмила Петрова
Украинские военные пытаются выстроить эшелонированную оборону возле Гуево и Горналя в Курской области, сообщили ТАСС в российских силовых структурах.
Читать на сайте RG.RU

По словам собеседника агентства, ВСУ хотят использовать высоты, в том числе гору Фагор, для контроля за передвижениями российских штурмовых групп.

"Но наши бойцы на данном участке фронта смогли выбить ВСУ из нескольких опорных пунктов, закрепляются", - отметил собеседник.

Бойцы РФ продолжают перемалывать личный состав ВСУ в лесных массивах, продвигаясь в направлении государственной границы, добавили в силовых структурах РФ.

Во вторник стало известно, что подразделения ВС РФ смогли продвинуться на южном направлении в Курской области, двигаясь от Гуево в сторону села Горналь.

Днем ранее сообщалось, что российские военные проводят зачистку от ВСУ в населенном пункте Гуево.

Так, бойцы группировки "Север" вытесняют остатки ВСУ из Курской области, сокращая зону контроля противника. Линия фронта постепенно смещается в сторону Сумской области Украины.

Происшествия Курская область