08.04.2025 11:09
Власть

Штурмовик Демон рассказал, как сдавшихся солдат ВСУ спасли от украинского БПЛА

Текст:  Матвей Копорушкин
В боях на территории ДНР украинские военные часто пытаются уничтожить своих сослуживцев, желающих сдаться. Об одном из таких случаев телеканалу "Звезда" рассказал командир штурмового отряда ВС РФ с позывным Демон.
Читать на сайте RG.RU

По его словам, это произошло в ходе боев за село Днепроэнергия, освобожденное в начале марта силами подразделений группы войск "Восток".

"Во время зачистки засекли группу без опознавательных знаков. Проверили - оказались украинцы", - рассказал Демон о столкновении с группой ВСУ.

Противник, по его словам, не собирался оказывать сопротивления и быстро согласился сдаться.

"Но как только их заметил вражеский БПЛА - началась атака FPV-дронов по ним же", - пояснил штурмовик.

Спасать сдавшихся украинских военных пришлось российским бойцам.

Как рассказал Демон, атаковавшие дроны ВСУ были сбиты, а пленные отправлены в безопасное место, где одному из них была оказана медпомощь.

Солдат ВСУ рассказал, как заградотряды расстреливают отступающих заключенных
Безопасность Курская область