10.04.2025 20:00
Русское оружие

Командир ВСУ вместе с отделением сдался в плен на брянской границе

Текст:  Олег Корякин
Командир ВСУ приказал своему отделению сдаться в плен на границе Брянской области. Группа была отправлена в самоубийственную атаку, но выбрала жизнь.
Читать на сайте RG.RU

Видео их допроса опубликовали в Телеграм-канале "Северный ветер". Младший сержант Виталий Пирнат 101-й бригады теробороны пояснил, что ему поступил приказ от командира роты идти на брянское направление. На его возражение, что "там полно русских", комроты ответил: "Идите и отвлекайте".

"Я зашел в блиндаже к пацанам, сказал, что у нас приказ идти на брянское направление. Мы услышали над блиндажом "Бабу-Ягу" и поняли, что, если не выйдем, по нам будет скид. Мы взяли автоматы, прошли метров сто, положили оружие на землю, подняли руки и сдались в плен", - рассказал Виталий Пирнат.

Как отмечает "Северный ветер", все сдавшиеся в плен кадровые военнослужащие ВСУ. А командир отделения прошел АТО.

Четверо российских штурмовиков с наскока разгромили опорник ВСУ и взяли пленного
Вооружение России