11.04.2025 14:05
Власть

Белоусов проинспектировал группировку войск "Запад", ему показали новые беспилотники

Текст:  Иван Петров
Министр обороны России Андрей Белоусов в очередной раз прибыл в зону СВО. Там он провел совещание на пункте управления группировки российских войск "Запад". Министр заслушал доклады командования по текущей боевой обстановке, обеспечению войск всем необходимым и характеру действий противника на направлении, где задействованы "западные".
Читать на сайте RG.RU

"За период с начала этого года на Изюмском направлении освобождено уже 18 населенных пунктов, это более 330 квадратных километров территорий. В четырех населенных пунктах в настоящее время продолжаем вести боевые действия по их освобождению", - доложил министру обороны командующий группировкой "Запад" генерал-полковник Сергей Кузовлев.

Белоусов проинспектировал группировку войск "Запад"

На командном пункте Андрею Белоусову также рассказали об особенностях применения современных беспилотников различного назначения. Они используются как для нанесения огневого поражения противнику, так и доставки военнослужащим материально-технических средств на передовые позиции.

Кроме того, министру обороны РФ представили средства противодействия беспилотникам ВСУ. Они были разработаны с учетом опыта СВО и предложений наших бойцов.

В Минобороны рассказали, что Белоусов поблагодарил военнослужащих "Запада" за самоотверженность и героизм. Министр вручил особо отличившимся солдатам, сержантам и офицерам госнаграды. "В том числе ордена Мужества, медали "За отвагу" и знаки отличия ордена Святого Георгия - Георгиевский крест IV степени", - уточнили в оборонном ведомстве.

Ранее министр обороны Андрей Белоусов посетил пункт управления "Южной" группировкой российских войск.

Там министру, в частности, продемонстрировали наземные роботизированные комплексы различного назначения.

В Курской области под контролем ВСУ остались только село Горналь и хутор Олешня
Минобороны Армия