11.04.2025 17:42
В мире

Зеленский ввел санкции против российских военкоров

Текст:  Федор Корнеев
Владимир Зеленский ввел санкции против 18 юридических и 130 физических лиц, в том числе российских журналистов и СМИ. Об этом говорится в сообщении на сайте офиса президента Украины.
Читать на сайте RG.RU

Так, Киев ввел рестрикции в отношении военкоров Александра Сладкова, Андрея Руденко и Станислава Смагина, телеведущих Арины Шараповой, Андрея Норкина и Наданы Фридрихсон.

Из российских СМИ под украинские санкции попали холдинг "Ньюс Медиа", информагентство News Front и издание "Правда.ру".

Кроме того, Зеленский включил в санкционный список украинского политолога Вадима Карасева и украинского продюсера и музыканта, основателя групп Quest Pistols и "Грибы" Юрия Бардаша.

Санкции в отношении юридических и физических лиц введены на 10 лет. Они предусматривают блокировку активов на территории Украины, лишение всех госнаград и другие меры.

Украина