12.04.2025 08:38
В мире

Рубио сделал репост комментария с оценкой визита Уиткоффа в Россию

Текст:  Алексей Рыбин
Американская активистка Лора Лумер выразила восхищение работой спецпосланника президента США Дональда Трампа Стивена Уиткоффа. Ее пост в соцсети X (ранее Twitter; заблокирована в РФ) опубликовал у себя госсекретарь Марко Рубио.
Читать на сайте RG.RU

"Люди любят атаковать Уиткоффа, но он сделал больше для продвижения переговоров о мире и освобождения заложников, чем любой из... его критиков-бюрократов", - написала Лумер.

К сообщению она прикрепила видео со видео встречи Уиткоффа с президентом России Владимиром Путиным в Санкт-Петербурге.

Рубио сделал репост публикации Лумер, написав при этом "100%".

Уиткофф встречался в Санкт-Петербурге с главой РФПИ, спецпредставителем президента РФ Кириллом Дмитриевым, а также с самим главой российского государства Владимиром Путиным.

Дмитриев свои переговоры с посланником Трампа оценил как продуктивные. Путин же беседовал с Уиткоффом в Президентской библиотеке почти 4,5 часа, обсуждая различные аспекты украинского урегулирования.

Владимир Путин встретился со спецпосланником президента США Стивеном Уиткоффом
США