По информации канала, в окружение попали бойцы ВСУ 150-й бригады, а также мобилизованные из 15-й и 17-й бригад теробороны. Всего - более 300 человек. Они находятся в районе населенного пункта Локня.
Шансов выйти из котла у ВСУ нет, так как российские подразделения успели увеличить численность на этом участке.
Наступление на данном участке ведут российские штурмовики. Им помогает авиация и операторы дронов. Они разносят живую силу и технику ВСУ и уничтожают логистику украинской группировки.
Также сообщается, что около 300 украинских военных были уничтожены при освобождении Басовки и Журавки в Сумской области.
Одна из целей наступления российских войск - Юнаковка, которая считается основным хабом логистики ВСУ. Из этого населенного пункта идет прямая дорога на Суджу.
Ранее сообщалось, что российские военные начали штурм Горнальского монастыря на границе Курской области. Там заблокированы бойцы 128-й бригады территориальной обороны ВСУ.