14.04.2025 21:47
В мире

РИА Новости: Около 200 военных ВСУ находились на месте удара ВС России по Сумам

Текст:  Анатолий Казанцев
Около 200 украинских военных, включая командование оперативно-тактической группы ВСУ "Северск", находились на месте удара по Сумам в момент его нанесения. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на российские силовые структуры.
Читать на сайте RG.RU

"Было около 200 военнослужащих, в том числе командование ОТГ "Северск", - говорится в публикации.

На месте удара также присутствовали офицеры 95-й и 80-й отдельных десантно-штурмовых бригад, 21-й отдельной механизированной бригады и 117-й бригады теробороны Украины.

Напомним, российское оборонное ведомство 14 апреля сообщило об ударе "Искандера-М" по месту проведения совещания командного состава ВСУ. Это произошло в минувшее воскресенье.

В результате ракетного удара были уничтожены более 60 военных ВСУ.

Киевские власти, в свою очередь, пытались выдать произошедшее за "новую Бучу". Как отмечали в Минобороны РФ, мероприятия с участием военнослужащих в центре города проводятся с использованием населения в качестве живого щита.

Появились кадры разрушенного здания в Сумах, где проходило совещание ВСУ
Украина Армия