18.04.2025 08:12
Происшествия

ТАСС: Бойцы ВСУ стали чаще случайно подрываться в своих блиндажах

Текст:  Федор Корнеев
Украинские военные стали чаще подрываться на взрывных устройствах в собственных блиндажах. Об этом агентству ТАСС рассказал командир штурмового отряда с позывным "Бурчик".
Читать на сайте RG.RU

По словам военного, свои блиндажи солдаты ВСУ минируют по приказу командиров. При этом подрываются они обычно при подходе российских бойцов.

"Одно неловкое движение - и знакомятся с Богом", - указал "Бурчик".

Он пояснил, что взрывные устройства украинские военные заранее закладывают внутрь укреплений. Как отметил штурмовик, подобные случаи наблюдались в селе Днепроэнергия на юге Донецкой народной республики.

Ранее старший сапер отряда разминирования Международного противоминного центра МПЦ Роман Меньшинин рассказал, что солдаты ВСУ оставляют на земле и в зданиях заминированные электронные сигареты и другие гаджеты.

При этом взрывные устройства украинцы изготавливают из гражданских компонентов, применяют датчики движения и даже обычные петарды.

Сапер Мирон: Отступая из Курской области, ВСУ минировали кладбища
Донецкая Народная Республика Происшествия