18.04.2025 08:32
Происшествия

СК РФ показал видео с задержанным отцом погибших в Канске детей

Текст:  Мария Крылова
Следственный комитет РФ показал видео с отцом трех убитых детей. Он подозревается в истязании четвертого ребенка - сына, который остался жив.
Читать на сайте RG.RU

На кадрах видно, как сотрудники правоохранительных органов заходят в дом и задерживают мужчину.

Его доставили в следственный отдел. Следователь сообщила мужчине, что он задержан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п. "г" ч. 2 ст. 117 УК РФ - истязание несовершеннолетнего.

На вопрос следователя, согласен ли он с задержанием, мужчина ответил, что согласен.

По данным следствия, с лета 2018 до апреля 2025 года подозреваемый систематически избивал своего 7-летнего сына. Когда мальчику было три года, отец сломал ему нос. Позже в школе регулярно видели ребенка с ссадинами и гематомами.

Мужчина задержан, решается вопрос о его аресте.

В Канске отца троих погибших детей задержали по подозрению в истязании четвертого ребенка

Мальчика отправили в социальное учреждение. Ему оказывается необходимая медицинская и психологическая помощь.

Еще одно уголовное дело расследуется в отношении матери мальчика. Она подозревается в убийстве троих детей - четырехлетней дочери и двоих сыновей в возрасте семи месяцев и восьми лет. На допросе женщина рассказала, что дочь она задушила, а сыновьям нанесла удары топором. Свою вину она признала.

Также в рамках этого дела задержана сотрудница отдела по делам несовершеннолетних. Ее обвиняют в халатности.

ТАСС: Жительница Канска заявила, что ей не хватило сил убить четвертого ребенка
Криминал Следствие Следственный комитет Красноярский край