24.04.2025 00:00
В мире

На Кубе открыли фотовыставку в честь 65-летия восстановления дипотношений с РФ

Текст:  Дмитрий Кулемякин (Гавана)
Выставка фотографий, которая посвящена 65-летию восстановления дипломатических отношений между Россией и Кубой, открылась в Гаване.
/ Дмитрий Кулемякин/РГ
Читать на сайте RG.RU

Торжественное мероприятие прошло в Национальной библиотеке имени Хосе Марти. В ней приняли участие глава российского посольства Виктор Коронелли, представители МИД Кубы, а также члены дипмиссии других государств.

"Дружба между Россией и Кубой выдержала испытание временем", - заявил Коронелли.

Он добавил, что удалось сохранить доверие между Москвой и Гаваной. Кроме того, в настоящее время отношения между двумя странами вышли на уровень стратегического партнерства.

Глава российского посольства отметил, что выставка представляет уникальную возможность "узнать историю взаимоотношений России и Кубы". Он выразил надежду на то, что она вдохновит новые поколения на продолжение конструктивного сотрудничества между странами.

Посол РФ на Кубе принял участие в форуме по сохранению исторической правды
Куба