24.04.2025 08:43
Культура

В Москве состоялся пресс-показ якутского фильма "Алдан"

Текст:  Мария Сергеева
В Москве состоялся пресс-показ художественного фильма о специальной военной операции "Алдан". В основу ленты легли реальные события, а главным героем стал житель Якутии, сообщил в своем Telegram-канале глава Республики Саха Айсен Николаев.
Читать на сайте RG.RU

Кинопроект о спецоперации, созданный совместно Якутией и Запорожской областью, основан на истории Николая Потапова - кавалера ордена Мужества, айти-предпринимателя и военного врача.

"Мой коллега, губернатор Запорожской области Евгений Витальевич Балицкий отметил, что это фильм про героизм наших парней, которые каждый день защищают нашу Родину - Россию", - написал Айсен Николаев.

По его мнению такие фильмы, как "Алдан", помогают сохранить историческую правду и показать силу духа многонационального народа нашей страны. Ил Дархан поблагодарил режиссера Дмитрия Кольцова и всю команду за масштабную работу.

В Астрахани откроют бизнес-школу для ветеранов СВО

Фильм выйдет в прокат 1 мая. Часть вырученных средств направят на поддержку участников СВО и на создание новых патриотических кинопроектов.

Наше кино Якутия