26.04.2025 18:47
Власть

ФСБ задержала подозреваемого в подрыве генерала Генштаба ВС РФ Москалика

Текст:  Алексей Рыбин
Оперативники ФСБ задержали подозреваемого в убийстве генерал-лейтенанта Генштаба ВС РФ Ярослава Москалика в Балашихе. Об этом сообщила официальный представитель СК России Светлана Петренко.
Читать на сайте RG.RU

По ее словам, задержанным оказался агент украинских спецслужб Игнат Кузин, 1983 года рождения, и имеющий вид на жительство на Украине.

Кадры допроса агента украинских спецслужб, задержанного по подозрению в убийстве генерала Москалика

"Фигурант задержан оперативными службами ФСБ России", - отметила Петренко.

На месте убийства генерал-лейтенанта Ярослава Москалика в Балашихе работает Следственный комитет

Представитель СК добавила, что сейчас с подозреваемым работают следователи ГСУ СК России. Также следователи устанавливают обстоятельства преступления и собирают доказательства.

Заместитель начальника Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенант Ярослав Москалик был убит накануне в Балашихе в результате подрыва автомобиля. Как уже известно, злоумышленники привели в действие взрывное устройство с поражающими элементами.

По некоторым данным, мощность бомбы составила более 300 граммов в тротиловом эквиваленте.

СК РФ квалифицировал произошедшее как убийство и возбудил уголовное дело.

Во дворе жилого дома в Балашихе взорвалась машина
Правоохранительная система Следственный комитет ФСБ Охрана порядка