Дело в том, что на ней ПТУРы запускаются не со специальных расположенных открыто направляющих, а через ствол 100-мм нарезной пушки 2А70.
Применяемые ракеты наводятся на цель по лучу лазера и имеют максимальную дальность до 5500 метров. Тандемная боевая часть способна пробивать броню, усиленную динамической защитой. В результате появляется возможность поражать основные боевые танки ВСУ, а также западные боевые машины пехоты, такие как M2А2 ODS-SA Bradley на больших дистанциях.
К слову, американские БМП, находящиеся у ВСУ, очень редко используют штатные TOW-2А/В из-за уязвимости пусковых установок. К тому же при разложенном противодронном "мангале" запустить ПТУР из нее становится невозможно.
На немецких же Marder 1А3 и шведских CV9040C использование управляемого вооружения вообще не предусмотрено.
Российская боевая бронированная гусеничная машина БМП-3